Українською

Кондиционеры оконного типа

Первые кондиционеры, как известно, были "оконниками". Но с появлением сплит-систем, они не канули в Лету и по сей день применяются в быту. А в некоторых случаях они вообще незаменимы. Оконные кондиционеры представляют собой устройство-моноблок. Все ого функциональные части, как и у мобильного кондиционера, собраны в одном корпусе. Эта особенность является как достоинством, так и недостатком.

Преимущества оконного кондиционера

Самым главным достоинством является низкая цена "оконника". Он может стоить в два раза дешевле сплит-системы с аналогичными параметрами.
Второе преимущество: относительная простота установки. Не нужно быть большим мастером, чтобы вставить блок в подготовленный проем в окне или стене. Единственное что нужно знать: следует избегать перекосов и не оставлять щелей между корпусом и проемом.
Следующее достоинство: отсутствие разъемных соединений фреонопровода – как следствие исключены утечки хладагента, при условии качественного исполнения.
В некоторых моделях встроена функция приточной вентиляции, что тоже положительный момент.
Простота исполнения, в какой то степени, тоже достоинство. Многие модели не содержат электронных схем, что повышает их надежность.

Недостатки оконного кондиционера

Все вышеперечисленные преимущества иногда перечеркиваются главным недостатком: повышенный шум. Трудно изолировать компрессор, находящийся в непосредственной близости от охлаждаемого помещения.
Второй недостаток: доступ холодного воздуха через корпус кондиционера в зимнее время.
Сложность монтажа в уже установленных металлопластиковых окнах. Иногда переделка стеклопакетов уничтожает всю выгоду.

Купить оконный кондиционер

Многие производители сохранили производство оконных кондиционеров. Конечно они не так популярны как "сплиты", однако в некоторых случаях без них не обойтись. У нас вы можете приобрести оконные кондиционеры по самым низким ценам. Звоните.