Українською

Достоинства и недостатки мобильных кондиционеров

Мобильный кондиционер имеет одно преимущество: его не нужно монтировать, как в случае сплит-системы, или даже оконного кондиционера. Он становится находкой в тех случаях, когда нужно охладить "сезоннообитаемое" помещение. Ну, например, дачу или домик у моря. При своих относительно небольших размерах и невеликой массе, его можно легко перевозить, как говорится, туда-сюда.
Однако, обязательно нужно предусмотреть отверстие в оконном проеме или в стене для возможности вывода теплого воздуха.
Современные мобильные кондиционеры комплектуются пультами ДУ, программируемыми таймерами, разнообразными фильтрами и даже ионизаторами. По функциональным возможностям они ни чуть не уступают стационарным моделям.

IDEA IPN2

Выбирая мобильный кондиционер, как альтернативу сплит-системе или "оконнику", вы не выигрываете в финансовом плане. И вот почему. Стоимость мобильного и "сплита" одного класса и с одинаковой производительностью фактически равна. Возникает мнимая экономия на монтаже  и расходных материалах. Так как для достижения желаемого эффекта охлаждения, мобильный кондиционер нужно выбирать с большей производительностью, чем аналогичную сплит-систему. Это обусловлено низким КПД или малой энергоэффективностью мобильных кондиционеров.
Во-первых: все движущиеся детали, такие как компрессор, вентиляторы та и управляющие элементы расположены в одном корпусе, то есть внутри помещения, следовательно, являются дополнительными источниками тепла. Во-вторых: конденсатор (аналог наружного блока сплит-системы) охлаждается, опять-таки, воздухом внутри помещения. И, в-третьих: выводя нагретый воздух из помещения, кондиционер создает в нем пониженное давление, а, следовательно, теплый воздух улицы будет просачиваться через неплотности.      
Еще один существенный недостаток – высокий уровень шума, связанный с расположением "наружного блока" в корпусе.
Так же следует отметить, что более старые модели не оснащены системой автоматического отвода конденсата.
Покупайте мобильные кондиционеры, хорошенько взвесив все "за" и "против".

Купить мобильный кондиционер

У нас вы можете приобрести мобильные кондиционеры всевозможных марок и брендов: Midea, Idea, и др.
Обратите внимание на функциональные возможности и дизайн. И пусть летом он дарит вам приятную прохладу и комфорт.

Цены и наличие уточняйте по телефону